Статьи

Как правильно построить инфракрасную сауну своими руками

Инфракрасное излучение очень полезно для человека, об этом написано много статей и материалов. Тем более Не все любят и многим противопоказано посещать сауну с высокой температурой(100 градусов цельсия) , поэтому все большей популярностью пользуются инфракрасные сауны.

Преимущества инфракрасной сауны

Ик-сауна имеет ряд важных преимуществ перед обычной сауной:

1.Неоспоримая польза для здоровья, что подтверждено многочисленными исследованиями и наблюдениями.
2.Возможность установить Ик-кабину в любом месте своей квартиры или дома. Для нее не нужно делать специальной вентиляции и от нее не будет идти много жара, поэтому ее можно установить даже в комнате и она будет хорошим предметом интерьера.
3.Компактность является еще одним преимуществом таких кабин. Большинство ик-кабин строят одно-двух местными, что занимает небольшую площадь(1-1.5кв.м).
4.Небольшой расход электроэнергии и возможность подключения к обычной розетки квартиры или дома.
5.Более быстрый нагрев ик-излучателей до нужной температуры(55-65 градусов цельсия).Обычно нагрев до такой температуры занимает около 10 минут.

Технологические особенности строительства инфракрасных кабин.

Инфракрасная сауна строиться из деревянных щитов, но в отличии от обычной сауны без утеплителя и пароизоляции, что делает процесс ее изготовления проще. Главное при изготовлении ик-сауны правильно расположить инфракрасные излучатели внутри кабины. От их расположения будет зависеть весь оздоровительный эффект при посещении ик-сауны.
Особенно это важно при использовании керамических инфракрасных обогревателей. Их нужно устанавливать на расстоянии 15-25см от тела человека, не стоит их направлять на голову и плечи человека, обязательно устанавливать излучатели за спиной человека и под сиденье для направления ик-изучения на ноги.
Можно изготовить инфракрасную сауну и на большее число людей, но в этом случае увеличиться количество ик-излучателей, которые нужно правильно расположить внутри кабины. Поэтому за изготовлением такой сауны у себя в доме лучше обратиться к опытным специалистам, которые имеют хороший опыт строительства инфракрасных саун. Можно также приобрести готовую 1-2-х местную инфракрасную кабину Harvia и оперативно собрать ее у себя на месте.

Инфракрасная сауна из кедра от компании ИнтеллСервис
admin

intell1servis2

Share
Published by
admin

Recent Posts

Электрический нагреватель для бассейна с скидкой

Продаем с скидкой электрический нагреватель Elecro Flowline 6кВт с хорошей скидкой по цене 28000 рублей.…

1 день ago

Панельные металлические бассейны

Панельные сборные бассейны представляют собой несущий каркас из специальных металлических панелей собранных между собой на…

1 месяц ago

Строительство спортивных бассейнов

Спортивные бассейны - это неотъемлемая часть инфраструктуры любого спортивного комплекса. В них проводятся тренировки профессиональных…

12 месяцев ago

Главные ошибки при строительстве бетонной чаши бассейна

Как известно бассейн это сложное гидротехническое сооружение. Чаша это основа любого бассейна, 70-80% всех чаш…

1 год ago

3 главных условия для построения хамама

Многие интересуются,можно ли построить хамам в квартире и какой размер помещения для него нужен. В…

1 год ago

Скидка на насос Aquaviva WTB 300 T( 60м3/ч)

Предоставляем скидку 20% на насос для бассейна Aquaviva WTB 300T производительностью 60 м3/ч. Он предназначен…

2 года ago