Статьи

Как правильно подобрать и подключить парогенератор в хамаме

Подключение парогенератора в хамаме

При постройке хамама важно правильно подобрать и подключить парогенератор, который будет создавать и подавать пар в парную. Мощность парогенератора напрямую зависит от объема помещения парной. С помощью нижеприведенной таблицы вы можете правильно подобрать парогенератор по мощности для своего хамама.

Мощность парогенератора кВт Объем парильного помещения хамама
3 3
4.5 2-5
6 3-10
7.5 4-15
9 8-20
12 15-28
15 22-40

Правильность подключения парогенератора

Парогенератор располагается в техническом помещении, которое должно находится рядом с помещением хамама. При этом длина паропровода от форсунки в хамаме до самого парогенератора не должна быть более 7 метров и располагаться с небольшим уклоном 20мм на 1 метр длины по отношению к форсунке в парной, чтобы не оставался конденсат в паропроводе. В качестве паропровода используют медную трубу диаметром 18-22 мм в зависимости от мощности парогенератора.
Также в комплекте каждого парогенератора идет термодатчик, который устанавливается на высоте около 1.5м в помещении парной вдали от выпускной форсунки пара. Термодатчик с помощью 9 метрового кабеля присоединяется к парогенератору. Парогенератор не будет корректно работать, если термодатчик не подключен к нему или неправильно установлен.
В месте размещения парогенератора в техническом помещении должна быть подведена чистая вода с рекомендуемым напором 1- 3 бара. Желательно поставить не только механический фильтр на очистку воды, но и умягчитель воды. Также в место установки парогенератора нужно подвести канализационную трубу диаметром 40-50мм для слива воды после автоочистки тэнов парогенератора. Для правильного ухода за парогенератором нужно периодически,раз в несколько месяцев, проводить промывку тэном с помощью специальной жидкости, которая указывается в паспорте на оборудование. В этом случае парогенератор будет долго и надежно работать.

admin

intell1servis2

Share
Published by
admin

Recent Posts

Электрический нагреватель для бассейна с скидкой

Продаем с скидкой электрический нагреватель Elecro Flowline 6кВт с хорошей скидкой по цене 28000 рублей.…

4 недели ago

Панельные металлические бассейны

Панельные сборные бассейны представляют собой несущий каркас из специальных металлических панелей собранных между собой на…

2 месяца ago

Строительство спортивных бассейнов

Спортивные бассейны - это неотъемлемая часть инфраструктуры любого спортивного комплекса. В них проводятся тренировки профессиональных…

1 год ago

Главные ошибки при строительстве бетонной чаши бассейна

Как известно бассейн это сложное гидротехническое сооружение. Чаша это основа любого бассейна, 70-80% всех чаш…

1 год ago

3 главных условия для построения хамама

Многие интересуются,можно ли построить хамам в квартире и какой размер помещения для него нужен. В…

1 год ago

Скидка на насос Aquaviva WTB 300 T( 60м3/ч)

Предоставляем скидку 20% на насос для бассейна Aquaviva WTB 300T производительностью 60 м3/ч. Он предназначен…

2 года ago