Статьи

Бассейн во дворе частного дома

Бассейн во дворе частного дома

Принятие водных процедур медицинской наукой давно было признано полезным для здоровья людей. Это факт особенно актуален для настоящего времени, когда человек предельно занят, нагружен, и у него для расслабления остаётся несколько минут. В такой ситуации отличным решением является установка бассейнов для частного дома, цены возведения которых рассчитываются индивидуально. В этой статье мы разберём различные аспекты, чтобы пребывание в бассейне стало для вас максимально комфортным.

 

Конструктивные различия

Бассейн, расположенный во дворе, может быть по конструкции одним из следующих типов:

  1. Капитальные;
  2. Каркасные;
  3. Надувные.

 

Отличия между этими вариантами заключаются в стоимости, конструкции и удобстве применения. У каждого вида бассейна в частном доме есть свои достоинства и минусы. Выбор остаётся за заказчиком.

Капитальные

Это наиболее долговечный вариант. Для сооружения такого бассейна на участке необходимы разработка проекта или планировка по местности. По цене такой бассейн обойдётся дороже, чем переносные аналоги, однако у такого решения есть существенные плюсы. К ним относятся длительное время службы, прочность, эстетичный внешний вид. Если в планах есть приобретение жилья, можно ознакомиться с типовыми проектами бассейна, находящегося во дворе дома либо заказать проект индивидуальный.

Каркасные

Каркасный бассейн для частного дома — это самый популярный вариант по причине простоты установки не в ущерб надёжности. Основой конструкции служит металлический каркас. Весной, при наступлении тёплых дней бассейн устанавливается во дворе частного дома, а осенью его легко демонтировать и убрать до следующего сезона. Основные достоинства — практичность, невысокая цена.Есть морозоустойчивые каркасные бассейны,которые можно оставлять на зиму под открытым небом. Они стоят немного дороже чем летний вариант.

Надувные

Надувные бассейны являются наиболее экономичными. Они меньше служат, чем два предыдущих варианта, менее надёжны. Тем не менее, с их помощью вполне можно украсить отдых с семьёй. Стенки и дно таких конструкций сделаны из плотного и прочного пластика, внутрь них перед использованием бассейна закачивается воздух. Они могут выдержать значительные нагрузки, но к ним надо относиться бережно, чтобы не порвать.

Требования к территории размещения

Перед тем, как обустроить бассейн около дома, необходимо выбрать для него место. Основными критериями для выбора являются следующие:

  1. Отсутствие деревьев и больших кустов;
  2. Плотная, твёрдая почва;
  3. Доступность водопровода;
  4. Выравненная поверхность, отсутствие значительного уклона.

У установки бассейна на открытом пространстве имеются определённые недостатки. Он быстро загрязняется, зимой вода может замерзать, возможность его использования зависит от погодных условий. Поэтому для бассейна лучше построить специальное сооружение, . Кровля и стены предохранят от холода, атмосферных осадков, грязи. Стартовые расходы при этом возрастают, зато существенно дешевле будет обходиться обслуживание.

Составные компоненты бассейна

Конструктивно бассейн включает в себя несколько частей. Основные из них следующие:

Чаша, которая наполняется водой;

Техническое помещение, которое располагается рядом с бассейном для расположения оборудования для бассейна ( насос, фильтры, нагреватели воды, клапана и т. д.;

Панель либо пульт управления (опционально).

Виды очистных систем

В настоящее время на рынке представлены два типа систем, очищающих воду в бассейне — скиммерная и переливная.

Скиммерная система используется, как правило, в резервуарах, имеющих форму прямоугольника или квадрата малого и среднего размера. Принцип действия основан на том факте, что загрязнения в основном находятся в верхней толще воды. Скиммер – это специальное отверстие в стенке. Загрязнённая вода выливается через него и попадает в систему очистки.

Переливная конструкция часто применяется в индивидуальных проектах. Она функционирует вследствие повышения уровня воды при помещении в неё какого-либо тела. Жидкость по своему уровню располагается по краям стенок. Как только человек заходит в бассейн, загрязнённый верхний слой воды выливается из него в специальные решётки. Такая схема применяется не только в частных домах, но и в бассейнах более крупного масштаба, которые располагаются в спортивно-развлекательных комплексах.

Дополнительные технические средства

Помимо заказ самого бассейна, необходимо предусмотреть его оснащение всем необходимым. Речь идёт о следующих средствах:

  1. Система фильтрации;
  2. Насосное оборудование;
  3. Скиммер, форсунки, трубопроводы;
  4. Система подогрева воды;
  5. Вентиляция, при необходимости — осушители;
  6. Средства обеззараживания воды;
  7. Оборудование для гидромассажа.

Эти устройства можно установить и самим, но быстрее и качественнее это сделают профессионалы. Специалисты нашей компании смонтируют их в рамках установки бассейна под ключ, предоставят гарантийный срок.

Бассейн, расположенный на участке около частного дома – это очень хорошая возможность повышения уровня своего жизненного комфорта. При этом к его обустройству необходимо отнестись ответственно. Особенно, если речь идёт о стационарном бетонированном бассейне, для строительства которого нужна разработка проекта. Поэтому необходимо заключить договор со специализированной компанией, пригласить опытных исполнителей, оснащённых профессиональным инструментом.

Если у вас есть вопросы по бассейну пишите нам !

Реализованные проекты

Бассейн переливного типа

Бассейн в окрестностях Екатеринбурга

Бассейн в горном щите

admin

intell1servis2

Share
Published by
admin

Recent Posts

Электрический нагреватель для бассейна с скидкой

Продаем с скидкой электрический нагреватель Elecro Flowline 6кВт с хорошей скидкой по цене 28000 рублей.…

3 недели ago

Панельные металлические бассейны

Панельные сборные бассейны представляют собой несущий каркас из специальных металлических панелей собранных между собой на…

2 месяца ago

Строительство спортивных бассейнов

Спортивные бассейны - это неотъемлемая часть инфраструктуры любого спортивного комплекса. В них проводятся тренировки профессиональных…

1 год ago

Главные ошибки при строительстве бетонной чаши бассейна

Как известно бассейн это сложное гидротехническое сооружение. Чаша это основа любого бассейна, 70-80% всех чаш…

1 год ago

3 главных условия для построения хамама

Многие интересуются,можно ли построить хамам в квартире и какой размер помещения для него нужен. В…

1 год ago

Скидка на насос Aquaviva WTB 300 T( 60м3/ч)

Предоставляем скидку 20% на насос для бассейна Aquaviva WTB 300T производительностью 60 м3/ч. Он предназначен…

2 года ago